МБОУ "СОШ" с.Айкино
село Айкино, Усть-Вымский район, Республика Коми
  • О школе

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Айкино

МБОУ «СОШ» с. Айкино

История школы

Наша любимая школа прошла долгий путь становления, прежде чем стать современным образовательным учебным заведением, победителем конкурса среди школ, внедряющих инновационные программы.
       Не единожды менялось ее название: Айкинская церковно-приходская школа (1845), женская одноклассная церковно-приходская школа (1895), ремесленная школа с двумя отделениями – столярным и слесарно-кузнечным (1903 г.), церковно-приходская школа (1912), Земское начальное училище, Айкинская школа 1 ступени (1918), политехническая школа-мастерская (1932), неполная средняя семилетняя школа (1935), средняя школа (1949). Ныне она - муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Айкино.
       До 14.12.1981 г. учебные занятия проходили в трех зданиях: начальные классы – в Малом Айкино, 9-10 классы – в отдельном здании по улице Исакова (ныне – автошкола ДОСААФ, 5-8 классы – в двухэтажном здании рядом с Домом пионеров. В двух зданиях (на улицах Набережной и Исакова) находились школьные мастерские.
    14.12.1981 г. состоялось открытие нового здания школы.

2007 г. - средняя общеобразовательная школа с. Айкино стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
    2014 г. – учреждение признано «Лучшей сельской школой Республики Коми».
    2018 г.  – школа - дипломант лауреата рейтинга «ТОП 10 лучших школ»

Впереди школу ждут новые победы и достижения!

(п.2.21 Устава МБОУ "СОШ" с.Айкино

С учетом потребностей и возможностей учащихся образовательные программы осваиваются в следующих формах: очная, очно-заочная, заочная форма - и регламентируется соответствующими локальными нормативными актами. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной общеобразовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Опишите программу развития

Документы не выбраны